Portada Dirección General de Vinculación con el Medio y Relaciones Internacionales Equipo de la Dirección General de Vinculación

Dirección General de Vinculación con el Medio y Relaciones Internacionales


Equipo de la Dirección General de Vinculación

Director Gerneral de Vinculación y Relaciones Institucionales

Cristian Jamett P.

Director General de Vinculación con el Medio y Relaciones Internacionales

  • Teléfono: (57) 2 526298
  • E-Mail: cjamett@unap.cl


Karina Lizana C.

Secretaria Directivo Superior
57 2 526213
klizana@unap.cl

Eugenia Guzmán V.

Periodista
(57) 2 526181
euguzman@unap.cl

Fredy Aliaga V.

Periodista

fraliaga@unap.cl

Crismary Castillo M.

Periodista

crismcasti@unap.cl

Lorena Aguilera V.

Coordinadora Equipo Diseño y Gráfica
(57) 2 526618
loaguile@unap.cl

Ignacio Guasch G.

Diseñador Gráfico
iguasch@unap.cl

Mauricio Pallarés C.

Diseñador Gráfico
(57) 2 526618
mpallares@unap.cl

Sonia Véliz V.

Diseñadora Gráfica
sveliz@unap.cl

Angel Zúñiga A.

Portal Web Institucional
angelz@unap.cl

Marta Herrera C.

Relaciones Internacionales
martaher@unap.cl

Braulio Gómez H.

Relaciones Internacionales
brgomez@unap.cl

Rodrigo Orchard M.

Coordinador Equipo Audiovisuales
(57) 2 526310
rorchard@unap.cl

Sebastián Massaro M.

Asistente Audiovisual
smassaro@unap.cl

Jorge Olivares A.

Asistente Audiovisual
(57) 2 526310
jorgeoli@unap.cl

Pedro Marambio V.

Administrador Palacio Astoreca
(57) 2 526890
pmaramb@unap.cl

Leslie Diaz L.

Director Radio UNAP
(57) 2 525560
lesdiaz@unap.cl

Carla Bruna A.

Locutora Radio UNAP
cbruna@unap.cl

Iván Illanes G.

Locutor Radio UNAP
iillanes@unap.cl

Guillermo López P.

Radio controlador
guillopez@unap.cl

Fernando Lang V.

Coordinador de Proyectos de Vinculación con el Medio.
flang@unap.cl

Julio Martinez O.

Julio Martínez O.

Director Artístico Camerata Unap.
jumartinez@unap.cl

Rodrigo Dueñas S.

Profesional de Proyecto Oficina de Iniciativas Territoriales.
rduenas@unap.cl

Carlos Olivares C.

Profesional Proyecto UAP 2093
carolivares@unap.cl

Lidia Sierra Monardes.

Encargada Proyecto Centro Exploratorio del Conocimiento Canchones
lsierra@unap.cl

Direcciones de Vinculación de Facultades.

José Díaz P.

Facultad de Ciencias
(57) 2 526992
joseludi@unap.cl

Juán Vallejo C.

Facultad de Ciencias Empresariales
(57) 572526345
juan.vallejo@unap.cl

Carolina Carmona U.

Facultad de Ciencias de la Salud
(57) 2526716
carcarmo@unap.cl

Andro Escudero P.

Facultad de Ciencias Humanas
(57) 2 526976
andescud@unap.cl

Damián Todorovic C.

Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas
(57) 2526438
damian.todorovich@unap.cl

Betzabe Torres P.

Facultad de Ingeniería y Arquitectura
.
bettorres@unap.cl

María Carolina Gatica.

Facultad de Recursos Naturales Renovables
57 2 526502
mgatica@unap.cl


Jefes de Vinculación de Sede, Centros Docentes y de Vinculación, DFT.

Cinthia Muñoz A.

Sede Victoria
(45) 2 913071
cimunoz@unap.cl

Marcelo Urrutia A.

Centro Docente y de Vinculación Arica
(58) 2 577123
maurruti@unap.cl

Ángela Reyes A.

Centro Docente y de Vinculación Calama
(55) 2 447052
angereye@unap.cl

Carla Napoletani R.

Centro Docente y de Vinculación Antofagasta
(55) 2 447037
cnapoletan@unap.cl

Maritza Vergara M.

Centro Docente y de Vinculación Santiago
2 25971979
mvergara@unap.cl

Marcela Vignolo H.

Departamento de Formación Técnica
(57) 2 526767
marcela.vignolo@unap.cl